Новости
23 июня 2021, 06:25 Александр Воинков

Губернатор Подмосковья не исключил введения новых ограничений из-за распространения COVID-19

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв допустил, что в регионе могут быть введены новые ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Госпитализация сегодня высокая, врачи работают очень напряжённо. Всё, что касается публичных мест, в случае если мы увидим высокие цифры, будем там вводить ограничения. Это лучше, чем сокращать плановую медицинскую помощь тем, кому она нужна», – приводит его слова пресс-служба правительства Подмосковья.

Сейчас в регионе развёрнуты 430 пунктов вакцинации. Некоторые из них работают круглосуточно. Иммунизировались более 1,24 миллиона человек.

Ранее стало известно, что в Московской области не допустят к работе водителей такси и другого общественного транспорта, не поставивших прививку от коронавируса.

Из-за роста количества заболевших COVID-19 регионы РФ усиливают ограничительные меры. Например, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении обязательной вакцинации от коронавируса. Ужесточение вакцинной политики происходит на фоне неоднократных высказываний президента о необходимости добровольных прививок и принятых 12 июня из-за ухудшающихся показателей заболеваемости в столице карантинных мер.

Регионы оглядываются на столицу

Вслед за Москвой дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом вводят в субъектах РФ. Пока что речь идёт о мерах для бизнеса – заведений общепита, учреждений культуры, а также о возвращении режима самоизоляции. Однако объявленная Сергеем Собяниным принудительная вакцинация может подтолкнуть регионы к более решительным шагам.

Перейти к материалу