Новости
17 июня 2021, 12:50 Алексей Коряков

В Подмосковье невакцинированных водителей общественного транспорта не допустят к работе

Водителей такси и другого общественного транспорта Московской области, не поставивших прививку от коронавируса, не допустят к работе. Об этом заявил вице-губернатор региона Игорь Тресков.

Он отметил, что водители такси и другого общественного транспорта должны до 15 июля привиться хотя бы одним компонентом вакцины. В противном случае они не смогут выходить на рейсы.

Проверять документы о вакцинации будут на постах ДПС. Подмосковных таксистов, не прошедших вакцинацию до установленного властями срока, отключат от агрегаторов.

«Октагон» писал, что вслед за Москвой дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом вводят в субъектах РФ. Пока что речь идёт о мерах для бизнеса – заведений общепита, учреждений культуры, а также о возвращении режима самоизоляции, но объявленная Сергеем Собяниным принудительная вакцинация может подтолкнуть регионы к принятию более жёстких мер.

Москва вводит принудительную вакцинацию и заражает регионы карантинными мерами

С каждым днём сводки о количестве заболевших коронавирусом в стране становятся всё тревожнее, а меры профилактики – отчаяннее. Не успел Владимир Путин подняться по трапу самолёта, отправлявшегося в Швейцарию, как в Москве указами главного санитарного врача и мэра Сергея Собянина была введена обязательная вакцинация от COVID-19. Ужесточение вакцинной политики происходит на фоне неоднократных высказываний президента о необходимости добровольных прививок и принятых 12 июня из-за ухудшающихся показателей заболеваемости в столице карантинных мер.

Перейти к материалу