Новости
05 октября 2020, 09:03 Алексей Коряков

Губернатор Омской области Александр Бурков заразился COVID-19

Губернатор Омской области Александр Бурков заразился коронавирусной инфекцией. Течение болезни проходит бессимптомно, сообщил он в своём профиле в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Добрый день, друзья! Вчера при подготовке к мероприятию с главами других регионов прошёл тест на коронавирус. Симптомов нет и чувствую себя хорошо, но получил положительный результат. К сожалению, придётся уйти в режим самоизоляции и работать дистанционно. Участие во всех мероприятиях тоже вынужден отложить. Неукоснительно выполняю все рекомендации медиков. Прошу, берегите себя и своих близких! Соблюдайте требования санитарных норм: не игнорируйте масочный режим и социальную дистанцию. Всем здоровья!

Публикация от Александр Бурков (@burkov.aleksandr.leonidovich)

«Вчера при подготовке к мероприятию с главами других регионов прошёл тест на коронавирус. Симптомов нет, чувствую себя хорошо, но получил положительный результат. К сожалению, придётся уйти в режим самоизоляции и работать дистанционно. Участие во всех мероприятиях тоже вынужден отложить. Неукоснительно выполняю все рекомендации медиков», – сказано в сообщении.

На сегодняшний день в Омской области зафиксировали 11 410 случаев заражения COVID-19, умерли 308 человек. Регион находится на 27 месте в стране по показателям заболеваемости.

Ранее стало известно, что коронавирусной инфекцией заразился глава Благовещенска Олег Имамеев.