Новости
24 июня 2021, 14:19 Александр Воинков

Гостиницы Краснодарского края с 1 августа будут принимать только привитых от COVID-19

С 1 июля туристы смогут заселиться в гостиницы и пансионаты курортов Краснодарского края только при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации, а с 1 августа обязательным условием при заселении станет наличие прививки от COVID-19, сообщил в телеграм-канале губернатор края Вениамин Кондратьев.

По его словам, в регионе наблюдается рост числа заболевших, также увеличивается количество госпитализаций. Он отметил, что задача властей заключается в том, чтобы защитить здоровье людей, а также сохранить экономику края.

«В связи с этим приняли решение: с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста или документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. С 1 августа ужесточить эту меру – принимать гостей только с сертификатом о вакцинации», – следует из сообщения.

Исключение будет сделано для тех, кто имеет медицинские противопоказания.

21 июня Кондратьев сообщил, что в Краснодарском крае в ближайшее время будет введена обязательная вакцинация от коронавируса. Решение было принято после того, как с такой просьбой к нему обратились главврачи ведущих краевых больниц.

Ранее ограничения в связи с распространением COVID-19 ввели в Краснодаре. Сотрудников местной администрации, не прошедших вакцинацию и заразившихся коронавирусом, будут лишать премий и надбавок до конца года.