Новости
18 июня 2022, 09:42 Владимир Белкин

Госдума намерена принять законы по предложениям Путина как можно быстрее

Государственная дума РФ намерена сделать всё необходимое для скорейшего принятия законов по озвученным на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) предложениям президента России Владимира Путина. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Что касается законодательного обеспечения предложений президента, Государственная дума сделает всё необходимое, чтобы законы были приняты как можно быстрее», – написал председатель в своём телеграм-канале.

По его словам, речь идёт о льготной ипотеке по ставке 7 процентов, отказе от проверок бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками для граждан РФ, смягчении ответственности по налоговым преступлениям. Также среди мер, обозначенных президентом, – запуск комплексной программы модернизации ЖКХ, развитие малых городов и сельских территорий, создание новой программы промышленной ипотеки под 5 процентов на покупку готовых площадей для производства.

Спикер подчеркнул, что участниками ПМЭФ в этом году стали представители 127 государств, жители которых составляют 73 процента от населения планеты.

Напомним, Путин начал своё выступление на ПМЭФ на час позже из-за хакерских атак на базу аккредитации форума. В ходе выступления он заявил, что российские власти шаг за шагом нормализуют экономическую ситуацию.