Новости
26 января 2022, 17:36 Анна Насекина

Голикова поручила работодателям перевести на удалёнку максимальное число сотрудников

Работодателям необходимо перевести максимальное число сотрудников на дистанционный режим работы, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания Правительства с президентом РФ Владимиром Путиным.

Перевод сотрудников российских предприятий на дистанционную работу направлен на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Случаи заболевания омикроном зарегистрированы в 72 регионах России.

«Регионам поручили утвердить графики работы образовательных организаций дошкольного и общего образования, работодателям максимально перевести работников на дистанционный режим работы».

Татьяна Голикова | вице-премьер РФ Татьяна Голикова
вице-премьер РФ

Голикова также отметила, что показатель госпитализации в России за прошлую неделю возрос на 9,3 процента, а новых случаев COVID-19 – на 102,4 процента. Количество госпитализаций детей увеличилось на 36,5 процента.

В стационарах под наблюдением находятся 118 тысяч человек с коронавирусом, на амбулаторном этапе – более 900 тысяч.

Как писал «Октагон», Правительство РФ обещало направить 20 млрд рублей на закупку лекарств для больных коронавирусом. Сроки карантина в связи с распространением COVID-19 сокращаются с 14 до семи дней.