Новости
12 ноября 2021, 18:06 Полина Николаева

Голикова назвала регионы, где ухудшилась ситуация с COVID-19

В пяти регионах России ситуация с распространением коронавирусной инфекции ухудшилась за последнюю неделю. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Это Амурская, Иркутская, Новосибирская, Рязанская, Томская области. На тепловой карте портала Стопкоронавирус.рф они перешли из оранжевой в красную зону», – приводит слова Голиковой ТАСС.

По мнению вице-премьера, сертификат о вакцинации должен стать для россиян таким же важным документом, как паспорт.

10 ноября на совещании с членами Правительства Голикова заявила, что в Хабаровском крае, Саратовской и Омской областях рост заболеваемости COVID-19 превышает среднероссийские показатели.

При этом уровень коллективного иммунитета составляет по России 49 процентов. Регионами-лидерами являются Республика Тыва, Подмосковье, Карелия, Москва, Севастополь и Санкт-Петербург. Показатель почти не растёт в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Татарстане, Томской области, Ставрополье и на Камчатке.

По словам политолога Сергея Михеева, чётких ответов, почему на фоне вакцинации и прошедшего режима нерабочих дней пока по стране не происходит снижения заболеваемости COVID-19, пока нет.