Новости
10 сентября 2021, 11:36 Александр Колесников

ФНС заблокировала расчётный счёт комбината питания ФКУ мэрии Москвы

Федеральная налоговая служба заблокировала счёт в банке ВТБ государственного унитарного предприятия «Комбинат питания Финансово-хозяйственного управления мэрии Москвы». Приостановка финансовых операций учреждения связана с просрочкой оплаты по налогам, сборам и пеням, следует из отчёта ведомства.

Задолженность появилась у предприятия 8 сентября. По итогам 2020 года его выручка составила 149,5 млн рублей, чистый убыток – 46,8 млн рублей.

Скриншот с сайта Банка данных исполнительных производствСкриншот с сайта Банка данных исполнительных производств

На сайте мэрии сказано, что предприятие функционирует с 20 мая 1992 года. На территории комбината проводятся официальные встречи, деловые и торжественные мероприятий самого высокого уровня.

«Наша команда профессионалов организует корпоративную столовую, исходя из условий и возможностей каждого конкретного предприятия. Мы можем помочь разработать проект организации корпоративного питания: от доставки готовых блюд до приготовления их на объекте заказчика», – указано на сайте мэрии.

В последние годы ФКУ был постоянным победителем тендеров управделами мэра и правительства Москвы и столичной Контрольно-счётной палаты.