Новости
28 сентября 2021, 12:09 Григорий Буслов

Экспертный совет ФХР рекомендовал назначить главным тренером сборной Алексея Жамнова

Член экспертного совета при ФХР Валерий Каменский отметил, что на пост главного тренера было несколько кандидатов, в том числе Знарок и Жамнов (на фото).Член экспертного совета при ФХР Валерий Каменский отметил, что на пост главного тренера было несколько кандидатов, в том числе Знарок и Жамнов (на фото).Фото: официальный сайт Федерации хоккея России

Экспертный совет Федерации хоккея России (ФХР) рекомендовал назначить главным тренером национальной сборной Алексея Жамнова, сообщает пресс-служба ФХР.

«После продолжительных обсуждений большинством голосов совет рекомендовал назначить главным тренером национальной сборной России Алексея Жамнова», – следует из сообщения.

Президент ФХР Владислав Третьяк выразил надежду на долгосрочное сотрудничество со специалистом. Он также заявил, что Олег Знарок и Валерий Брагин войдут в штаб сборной в качестве консультантов. Они будут помогать команде во время подготовки и участия в Олимпиаде.

Член экспертного совета при ФХР Валерий Каменский отметил, что на пост главного тренера было несколько кандидатов, в том числе Знарок и Жамнов. Однако после долгих дебатов большинство поддержало кандидатуру последнего.

Алексей Жамнов с 1988 по 2006 год выступал за команды «Динамо», «Виннипег Джетс», «Чикаго Блэкхокс», «Филадельфия Флайерз», «Витязь» и «Бостон Брюинз».

24 сентября сообщалось, что главным тренером сборной России по хоккею назначен Олег Знарок, а его консультантом станет Валерий Брагин. Тогда Третьяк заявил, что специалист пользуется авторитетом среди игроков НХЛ, где играют многие российские хоккеисты, и сможет сплотить команду.