Новости
02 июня 2023, 13:07 Юлия Виноградова

Дональд Трамп сравнил свою популярность с интересом к шедевру «Мона Лиза»

Бывший президент США Дональд Трамп сравнил своих сторонников с поклонниками шедевра Леонардо да Винчи «Мона Лиза», которые могут смотреть на этот портрет «сотни раз». Так он объяснил, как ему удаётся поддерживать актуальность интереса к своей персоне, пишет Politico.

«Есть люди, которые хотят увидеть “Мону Лизу”, они любят “Мону Лизу”, и они будут смотреть её сотни и сотни раз, и с каждым разом она становится лучше», — сказал Трамп в интервью валлийской общественной телекомпании S4C.

Он отметил, что у людей есть примерно 20 тем, которые они будут обсуждать всегда. В этот список наряду с обсуждением проблем на границах, вооружения, налогов, он включил и себя.

«Люди просто хотят слышать это снова и снова», — резюмировал Трамп.

Дональд Трамп сравнил свою популярность с интересом к «Мона Лизе».Дональд Трамп сравнил свою популярность с интересом к «Мона Лизе».Фото: Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0, Leonardo da Vinci

Трамп объявил, что будет участвовать в выборах президента США в 2024 году. Предполагается, что его главным соперником будет республиканец, губернатор Флориды Рон Де Сантис.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал Трампа вернуться на пост президента, одновременно раскритиковав Запад за гендерную политику и «цветные» революции от Ближнего Востока до Украины.