Новости
15 ноября 2020, 07:27 Алексей Коряков

Дональд Трамп призвал остановить пересчёт голосов в Джорджии

По мнению действующего президента США Дональда Трампа, ручной пересчёт голосов в штате Джорджия проводится с нарушениями.По мнению действующего президента США Дональда Трампа, ручной пересчёт голосов в штате Джорджия проводится с нарушениями.Фото: Mike Stewart/AP/TASS

Действующий президент США Дональд Трамп потребовал остановить в штате Джорджия пересчёт голосов, который проводится вручную. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Ручной пересчёт голосов, который идёт в Джорджии, – это пустая трата времени. Они [те, кто пересчитывают] не показывают совпадающие подписи. Нужно прекратить этот подсчёт до тех пор, пока они не позволят сверять подписи. Не дайте радикальным левым демократам украсть победу на выборах», – заявил Трамп.

Речь идёт о необходимости избирательным комиссиям сверять подписи на бюллетенях, отправленных по почте, с теми, которые оставляли избиратели после регистрации.

Накануне госсекретарь Джорджии Брэд Раффенспергер объявил о возможном пересчёте вручную всех бюллетеней, поданных в штате на выборах президента США.

По данным СМИ, на выборах президента США победил кандидат от Демократической партии Джо Байден, который уже заявил о своей победе. Кандидат от республиканцев и действующий президент Дональд Трамп ещё не признал поражения.

Как писал «Октагон», прошедшие в США выборы были беспрецедентными по накалу борьбы и степени противостояния между демократами и республиканцами, а их итог не признаёт примерно половина американского общества.