Новости
19 июля 2021, 20:39 Ксения Климаева

Девушку, сбившую на переходе троих детей, поместили под стражу

Тверской суд принял решение арестовать 18-летнюю виновницу ДТП, в котором погибли двое детей, ещё один находится в тяжёлом состоянии. В СИЗО Валерия Башкирова пробудет до 16 сентября, сообщили в пресс-службе суда.

Об ужесточении наказания водителю ходатайствовало следствие. Первоначально девушку поместили под домашний арест. Однако после смерти в больнице второго ребёнка, правоохранители переквалифицировали статью на более жёсткую.

Кроме того, смертельное ДТП вызвало широкий общественный резонанс, и дело передали из полиции в главное следственное управление СК России по Москве.

По вменяемой статье виновнице смертельной аварии грозит до семи лет лишения свободы.

Трагедия произошла 16 июля на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Авиаторов в Москве. 18-летняя девушка за рулём автомобиля сбила троих детей, которые переходили проезжую часть в сопровождении взрослых.

В результате ДТП пятилетний мальчик скончался в этот же день. Его четырёхлетний брат умер днём позже. Девятимесячная девочка, получившая сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, находится в тяжёлом состоянии.