Новости
30 апреля 2021, 09:10 Алексей Коряков

Депутат госсовета Коми намерен обратиться в полицию после конфликта с главой региона Уйбой

Во время заседания госсовета Республики Коми произошёл конфликт между главой региона Владимиром Уйбой (на фото) и депутатом регионального парламента от КПРФ Олегом Михайловым.Во время заседания госсовета Республики Коми произошёл конфликт между главой региона Владимиром Уйбой (на фото) и депутатом регионального парламента от КПРФ Олегом Михайловым.Фото: Михаил Климентьев/РИА Новости

Депутат госсовета Республики Коми от КПРФ Олег Михайлов намерен обратиться в правоохранительные органы после конфликта, произошедшего между ним и главой региона Владимиром Уйбой.

На заседании госсовета Коми депутат подверг резкой критике деятельность Уйбы на посту руководителя республики, обвинив его в том, что он «провёл избирательную кампанию как законченный трус, подобрав себе в соперники откровенных спойлеров». Михайлов также заявил, что КПРФ отказывается признавать Уйбу легитимным главой региона.

По словам Михайлова, в перерыве к нему подошёл глава Республики Коми, начал угрожать и нецензурно оскорблять.

«Очевидно, что человек с такой лексикой и с такими манерами не может быть главой Республики Коми, однако, принимая во внимание ресурсы и статус главы, я отношусь к угрозам со всей серьёзностью, поэтому я подготовил обращение в правоохранительные органы», – заявил Михайлов, чьё выступление приводит телеграм-канал «Новая Республика».

Позже Владимир Уйба прокомментировал конфликт.

«Я думаю, что не надо из этого делать ту ситуацию, которую Олег хочет сделать», – цитирует его Пятый канал.

Ранее «Октагон» писал о политическом конфликте в Коми, который возобновился между главой республики и местным истеблишментом. И если при предыдущих губернаторах противостояние было открытым и приводило к возбуждению громких уголовных дел, то с приходом Владимира Уйбы оно приобрело подковёрный характер.