Новости
27 марта 2023, 20:36 Октагон.Сибирь

Депутат Госдумы РФ от Хакасии Сергей Сокол рассказал о натовских «военных туристах» на Украине

Сергей Сокол уже несколько месяцев находится в зоне СВО – у него звание майор разведки. Депутат заявил ТАСС, что российская армия регулярно перехватывает вражеские переговоры на самых разных языках. Помимо очевидной польской и английской речи в эфире фиксируется также немецкий, испанский и даже арабский языки.

По словам депутата Госдумы, в российском плену у наёмников на многие вещи открываются глаза: «Впечатление, что они рассчитывали, что это просто военный туризм: приехать, потусоваться, покрасоваться, еще и деньги какие-то получить, а потом уехать. Оказывается всё гораздо для них серьёзнее, чем они представляют».

Как писал ранее «Октагон.Сибирь», в конце февраля «Единая Россия» утвердила своих уполномоченных на региональных выборах в 2023 году. Сокол будет курировать Хакасию. В Сибири он является достаточно известной фигурой. В разные годы политик занимал должность заместителя губернатора Красноярского края, заместителя губернатора и был исполняющим обязанности губернатора Иркутской области, председателя Иркутского Заксобрания.