Члены избирательной комиссии попали под обстрел в Запорожье
В Запорожской области началось предварительное голосование на выборах депутатов Законодательного собрания и органов местного самоуправления.
В районе села Пологи члены УИК, которые совершали подворовый обход, попали под обстрел ВСУ. Члены участковой избирательной комиссии переждали обстрел в укрытии и продолжили работу.
Председатель облизбиркома Галина Катющенко отметила, что такой поступок говорит о мужестве и гражданской позиции членов УИК. Они понимают, что ответственны за будущее Запорожского края.
Региональный Избирком сообщает, что в первый день предварительного голосования в населённых пунктах вблизи линии боевого соприкосновения проголосовали 1,67 процента избирателей.
Досрочное голосование будет проходить 8 дней в 375 населённых пунктах области. Это первые выборы в регионе после вхождения региона в состав России.