Новости
26 февраля 2021, 18:00 Полина Николаева

Чернышенко назначен руководителем Координационного центра Правительства

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко назначен руководителем Координационного центра Правительства. Сообщение об этом опубликовано пресс-службой Кабинета министров.

«Координационный центр Правительства, создаваемый для оперативного разрешения штатных и нештатных ситуаций, а также для поддержки реализации приоритетных стратегических задач и проектов, возглавит вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Его кандидатуру в этой должности утвердил председатель Правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении.

Постановление о создании Координационного центра было подписано 12 февраля. Структура будет обеспечивать взаимодействие федеральных министерств и ведомств, регионов и организаций в режиме реального времени.

«Текущие задачи всё чаще требуют от Правительства скорости реакции в процессе анализа ситуации и принятия решений», – объясняют в пресс-службе необходимость создания центра.

В деятельности Координационного центра будут широко использоваться современные цифровые технологии: система управления инцидентами, рисками социально-экономического развития РФ, многоканальная система обратной связи от граждан, система анализа потоковых данных.

На базе центра планируется реализовать принципиально новую для государственного управления модель проактивного реагирования на возможные проблемы в различных отраслях экономики и социальной сферы.