Новости
09 февраля 2022, 10:16 Александр Воинков

Церемонию награждения фигуристов перенесли из-за проблем с тестом на допинг

Задержка церемонии награждения фигуристов по итогам командного турнира на Олимпийских играх может быть связана с проблемами с тестом на допинг российского спортсмена, сообщает Inside the Games со ссылкой на источник.

По словам собеседника издания, в ситуации задействованы Олимпийский комитет России и международные антидопинговые организации. Речь идёт о тесте одного из фигуристов, сделанном до старта Игр в Пекине.

Награждение должно было состояться в понедельник, 7 февраля, затем его перенесли на вторник, 8 февраля, но за несколько часов до мероприятия церемонию снова отложили.

Напомним, золотую медаль Олимпиады получила в командном турнире сборная России по фигурному катанию. За сборную выступали одиночники Марк Кондратюк и Камила Валиева, пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а также танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

По итогам соревнований российская команда набрала 74 очка. Второе место заняла сборная США, получившая 65 очков. Замкнула тройку сильнейших команд Игр сборная Японии с 63 очками.