Новости
19 мая 2022, 08:11 Александр Воинков

Более трети россиян сообщили, что им не хватает средств на отпуск

Респонденты считают, что на идеальный отпуск необходимо около 160 тыс. рублей.Респонденты считают, что на идеальный отпуск необходимо около 160 тыс. рублей.Фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Чуть более трети (35 процентов) жителей России сообщили, что им не хватает денег на недельный отпуск. В прошлом году в недостатке средств на отдых признались 30 процентов россиян, следует из результатов исследования сервиса по поиску работы SuperJob.

В среднем на недельный отпуск опрошенные планируют потратить 37 тыс. рублей, в прошлом году этот показатель составлял 36 тыс. рублей. На идеальный отпуск, по мнению респондентов, уйдёт около 160 тыс. рублей. При этом мужчины готовы потратить на него 175 тыс. рублей, а женщины – 143 тыс. рублей.

Больше всего на отпуск планируют выделить жители Москвы – 50 тыс. рублей, Красноярска и Санкт-Петербурга – по 43 тыс. рублей, Екатеринбурга – 42 тыс. рублей, Краснодара, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону – по 40 тыс. рублей. Меньше всего на недельный отпуск готовы потратить россияне, проживающие в Уфе и Челябинске (по 36 тыс. рублей), Новосибирске (35 тыс. рублей), а также в Волгограде и Воронеже (по 33 тыс. рублей).

По России на автомобиле: дорога в горы и мимо гор

С приближением сезона отпусков всё актуальнее становится вопрос, куда можно отправиться в России на своём автомобиле, чтобы не пожалеть потом о содеянном. Автопутешествия ассоциируются с чем-то экстремальным и внедорожным, на деле же обычный автомобиль и относительно развитая сеть дорог общего пользования дают много свободы.

Перейти к материалу