Новости
22 мая 2023, 12:42 Октагон.Восток

Более 600 тысяч рублей составила средняя ежемесячная зарплата ректора ДВФУ в 2022 году

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) опубликовал информацию о среднемесячной заработной плате сотрудников и руководства в 2022 году.

Выяснилось, что ректор ДВФУ Борис Коробец получает 603 тысяч рублей при среднемесячной зарплате рядовых сотрудников университета в 84 тысячи рублей.

Однако наиболее крупные суммы в прошлом году выплачивали заместителям руководителя вуза. Проректор по молодёжной политике Александр Кайданович и проректор по перспективным проектам Елена Харисова получали в среднем по 616 тысяч рублей. А 594 тысяч рублей в месяц составляет средняя зарплата проректора по управлению кампусом Максима Ведяшкина, 583 тысяч рублей – у проректора по дополнительному образованию Михаила Кривопала.

Ректор Дальневосточного федерального университета Борис Коробец.Ректор Дальневосточного федерального университета Борис Коробец.Фото: ДВФУ

Самые скромные доходы среди руководящего состава вуза оказались у главного бухгалтера Яны Коломеец (344 тысяч рублей ежемесячно), проректора по экономике и финансам Элеоноры Моисеенко (452 тысяч рублей) и у проректора по медицинским вопросам Олега Пак (462 тысяч рублей).

Стоит отметить, что по сравнению с 2021 годом зарплаты руководства ДВФУ выросли примерно в полтора-два раза. Так, например, тогда Борис Коробец (будучи и. о. ректора) получал 264 тысячи рублей, а проректоры – от 285 до 425 тысяч рублей ежемесячно.