Новости
24 марта 2023, 16:24 Лидия Крылова

BBC приостановила производство автомобильного шоу Top Gear после аварии с соведущим

BBC приостановила производство последней серии автомобильного шоу Top Gear после расследования ДТП, в результате которого был ранен соведущий Эндрю «Фредди» Флинтофф, который вёл популярное шоу вместе с Крисом Харрисом и Пэдди МакГиннессом с 2019 года. Он был госпитализирован в декабре прошлого года после травмы, которую получил во время съёмок эпизода на трассе аэродрома Дансфолд в Суррее (южная Англия).

В четверг корпорация ВВС опубликовала заявление, в котором говорится, что она «искренне извинилась» перед бывшим капитаном сборной Англии по крикету после расследования и «продолжит поддерживать его в выздоровлении».

«В сложившихся обстоятельствах мы считаем нецелесообразным возобновлять работу над 34-м сериалом, — говорится в сообщении BBC. – Мы понимаем, что это разочарует фанатов, но это правильный поступок, и мы примем решение о том, как лучше поступить дальше в этом году». Компания заявила также, что инцидент «затронул производственную команду» и всё шоу, которое идёт уже 21 год.

Эндрю «Фредди» ФлинтоффЭндрю «Фредди» ФлинтоффФото: Lan Robinson/Flickr/CC BY-NC-ND 2.0

Флинтофф — не единственный звёздный ведущий Top Gear, который попал в аварию на высокой скорости во время съёмок шоу. В 2006 году Ричард Хаммонд пролежал в коме две недели после того, как разбился на реактивном автомобиле «Вампир», двигавшемся со скоростью 488 миль в час. Он получил серьёзные травмы головы, но выжил. Теперь он ведёт программу «Большой тур» Amazon вместе с бывшими коллегами по Top Gear – Джереми Кларксоном и Джеймсом Мэем.