Новости
16 февраля 2024, 20:58 Анна Зыкова

Байден обвинил Путина в смерти Навального*

Президент США Джо Байден выступил с заявлением по поводу смерти Алексея Навального*. Своё обращение американский лидер подытожил призывом выделить ещё больше денег Украине. Он также заявил, что Вашингтон может принять новые ограничения против Москвы, если смерть оппозиционера подтвердится.

«Это ещё одно доказательство жестокости Путина. Никто не должен дать себя обмануть – ни в России, ни в мире. Путин не только нападает на граждан других стран, что мы видим на Украине, но и совершает ужасные преступления против своего же народа», – считает Байден.

16 февраля управление ФСИН Ямало-Ненецкого округа сообщило о смерти Алексея Навального*. Российский оппозиционер, которого многие называли главным противником Путина, провёл в заключении последние два года. Навальному* было 47 лет.

* Внесён в список физических лиц, причастных к экстремистской деятельности и терроризму.