Новости
10 июля 2021, 02:10 Анна Насекина

В июне пассажиропоток российских авиакомпаний вырос в 3,8 раза

Пассажиропоток авиакомпаний РФ в июне вырос в 3,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 10,8 миллиона человек, сообщили в Росавиации.

Сообщается, что авиакомпания «Аэрофлот» увеличила перевозки в четыре раза, до 2,1 миллиона пассажиров, S7 – в 2,3 раза, до 1,6 миллиона пассажиров, «Победа» – в 3,1 раза, до 1,4 миллиона пассажиров. Количество рейсов авиакомпании «Россия» увеличилось в 5,3 раза и составило 1,1 миллиона пассажиров, рост перевозок в «Уральских авиалиниях» подскочил в 5,7 раза, до 975 тысяч человек.

Всего за январь – июнь перевезено 43,9 миллиона пассажиров, что на 58 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как писал «Октагон», пассажиропоток авиакомпаний РФ в мае вырос в 9,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 8,8 миллиона человек.

В июне Россия сообщила о восстановлении авиасообщения с девятью странами, в том числе с США, Италией и Турцией. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, решение о восстановлении рейсов в Турцию было принято после поездки в страну российской инспекционной группы, которая оценила готовность принимать туристов из РФ.