Новости
22 апреля 2022, 13:18 Анна Лапина

Андрей Бокарев ушёл с поста президента «Трансмашхолдинга»

В компании заверили, что уход Бокарева не повлияет на соблюдение холдингом своих обязательств.В компании заверили, что уход Бокарева не повлияет на соблюдение холдингом своих обязательств.Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

Андрей Бокарев покинул пост президента «Трансмашхолдинга», а также вышел из совета директоров компании. На прошлой неделе он попал под санкции Великобритании.

«Изменения в составе руководства компании не окажут влияния на соблюдение обязательств, принятых на себя АО “Трансмашхолдинг”, его дочерними и зависимыми организациями», – сообщает пресс-служба предприятия.

«Трансмашхолдинг» – крупнейший в России производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Компания поставляет пассажирские поезда и вагоны, поезда метро, локомотивы, двигатели и компоненты железнодорожным операторам и производителям в 30 странах. В структуру холдинга входят 16 производственных и сборочных площадок в России и мире, в том числе в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане.

По данным сервиса Kartoteka.ru, «Трансмашхолдинг» на 100 процентов принадлежит кипрской компании «Трансмашхолдинг Лимитед». Выручка российской организации по итогам 2021 года составила 103 млрд рублей, чистая прибыль – 6,4 млрд.