Новости
21 января 2021, 08:19 Александр Воинков

Алексей Орлов подал документы на конкурс по выборам мэра Екатеринбурга

Алексей Орлов является наиболее вероятным победителем конкурса на пост главы Екатеринбурга.Алексей Орлов является наиболее вероятным победителем конкурса на пост главы Екатеринбурга.Фото: Анна Майорова/URA.RU/TASS

Временно исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Алексей Орлов подал документы на участие в конкурсе по отбору на должность мэра. Заявка была подана в аппарат гордумы сегодня, за день до окончания приёма документов.

Накануне чиновник в эфире телеканала ОТВ заявил о своих планах и объяснил, почему откладывал это до последнего момента..

«Конечно, я буду подавать документы для участия в конкурсе, планирую сделать это 21-го числа, время ещё есть. Пока просто физически не было времени, чтобы заполнить все необходимые анкеты», – сказал чиновник.

По его словам, сейчас необходимо подготовить понятный для жителей и бизнеса план мероприятий, которые следует провести, чтобы город развивался и становился комфортнее для жизни.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 января, сам конкурс состоится 1 февраля. Как пишет «Интерфакс», на текущий момент подано 17 заявок.

Напомним, в декабре 2020 года Алексей Орлов стал исполняющим обязанности главы Екатеринбурга после того, как депутаты приняли отставку Александра Высокинского.

Как писал «Октагон», врио мэра является наиболее вероятным победителем конкурса на пост главы города. В его поддержку выступил свердловский губернатор Евгений Куйвашев, с которым будущий градоначальник работал начиная с нулевых годов.