Новости
02 апреля 2022, 09:30 Игорь Лесовских

Актёр Уилл Смит вышел из американской киноакадемии

На церемонии вручения премии «Оскар» Смит поднялся на сцену и ударил по лицу ведущего – комика Криса Рока.На церемонии вручения премии «Оскар» Смит поднялся на сцену и ударил по лицу ведущего – комика Криса Рока.Фото: ETIENNE LAURENT/EPA/TASS

Американский актёр Уилл Смит заявил о добровольном выходе из состава Американской киноакадемии (Академии кинематографических искусств и наук). Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя актёра.

«Изменения требуют времени, и я полон решимости работать над тем, чтобы никогда больше не позволить насилию взять верх над разумом», – отмечается в заявлении Смита.

Артист заявил, что готов к любым последствиям, которые сочтёт нужным совет киноакадемии. Сейчас организация проводит дисциплинарное разбирательство по инциденту, который произошёл в прошлые выходные на церемонии вручения премии «Оскар».

Как ранее писал «Октагон», Уилл Смит был признан лучшим актёром академии за роль в киноленте «Король Ричард», где он сыграл Ричарда Уильямса – отца знаменитых сестёр Винус и Серены Уильямс. Но ещё до получения статуэтки он поднялся на сцену и ударил по лицу ведущего – комика Криса Рока. Тот со сцены пошутил о причёске жены Уилла Смита Джады Пинкетт-Смит, которая страдает от алопеции, приводящей к выпадению волос. Крис Рок пошутил, что ждёт, когда выйдет второй фильм «Солдат Джейн».

После инцидента Смит извинился за своё поведение при получении статуэтки.

На «Оскаре» шуток не прощают

В ночь с 27 на 28 марта состоялась церемония вручения премии Американской киноакадемии. В этом году статуэтки вручали в очном формате, и один из лауреатов «Оскара» Уилл Смит вместо традиционных слов благодарности коллегам, зрителям и семье был вынужден извиняться, поскольку незадолго до этого ударил ведущего за шутку в адрес его жены.

Перейти к материалу