Новости
02 июня 2020, 12:55 Алексей Коряков

«Яндекс» выведет на дороги 100 беспилотных авто

Компания «Яндекс» в совместно с Hyundai Motor CIS и Hyundai Mobis (дочерняя компания концерна Hyundai Motor Group) в 2020 году выведет на дороги в России и США 100 новых беспилотных автомобилей Hyundai Sonata.

Таким образом, компания удвоит флот беспилотников. Первые такие автомобили Hyundai Sonata выехали на улицы Москвы ещё в марте.

«В рамках сотрудничества до конца 2020 года флот “Яндекса” пополнит сотня таких автомобилей. Помимо тестирования в Москве, часть из них будет использоваться в сервисе беспилотных такси в Иннополисе, а часть также присоединится к тестовому флоту компании в США», – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы «Яндекса».

Как писал «Октагон», дорожную карту поэтапного внедрения в России беспилотных автомобилей разработали «Яндекс» и Сбербанк при участии «ГАЗа» и «КамАЗа» в начале мая. Планируется, что Россия к началу 2023 года должна быть полностью готова использовать на дорогах общего пользования беспилотные автомобили для перевозки людей и грузов без инженера-оператора в салоне.