Новости
22 октября 2021, 12:52 Александр Воинков

«Ростех» в следующем году запустит производство биометрических систем для транспорта

Холдинг «Росэлектроника» (входит в «Ростех») со следующего года начнёт производство систем биометрии и навигации для наземного общественного транспорта, сообщает пресс-служба «Ростеха».

«В частности, будет организован выпуск биометрических систем для контроля и оплаты проезда, комплексов видеонаблюдения и навигации. Выпуск первой партии устройств запланирован в первом полугодии 2022 года», – следует из сообщения.

Реализацией проекта займётся НИИ «Вектор» концерна «Вега» в партнёрстве с компанией «МФ Тариф» – разработчиком программных и аппаратных решений.

В дальнейшем они планируют создать совместный R&D-центр для разработки новых систем и программного обеспечения.

По словам заместителя генерального директора концерна «Вега» по коммерческой деятельности Станислава Шаронова, в 2022 году планируется произвести и передать заказчикам первые 100 модулей системы оплаты и контроля оплаты проезда.

Ранее «Октагон» сообщал, что в московском метро заработала система «оплаты лицом». Пока она внедрена в тестовом режиме, в планах запустить Face Pay для всех пассажиров.

Большой Брат за работой

Уходящий год стал переломным в деле усиления контроля власти над гражданами. Выяснилось, что все не просто под колпаком у Большого Брата, но и что у него для нас готовы разнообразные санкции. Безмолвные камеры видеонаблюдения готовы штрафовать не только автомобилистов за нарушение ПДД, но и обычных пешеходов – за нарушение новых правил жизни.

Перейти к материалу