Новости
12 ноября 2020, 21:56 Анна Цыба

Fox News сообщил об отданных Байдену голосах умерших американцев

Американский телеканал Fox News сообщил об умерших американцах, которые приняли участие в президентских выборах в США. Их голоса были отданы за демократов по почте.

Ведущий канала Такер Карлсон показал телезрителям фотографии умерших избирателей. Видео сопровождали краткие сведения о политических взглядах, а также о годе и дне смерти якобы проголосовавших. Все они скончались до официального дня голосования.

Видео телеканала Fox News. Источник: YouTube

Ведущий привёл в доказательство списки с несколькими десятками недействительных, но засчитанных штатами голосов избирателей. Карлсон утверждает, что такая фальсификация является настоящей угрозой для выборной системы США.

Ведущий также отметил, что американские издания и телеканалы не приняли всерьёз заявление действующего президента США Дональда Трампа о фальсификации демократами выборов с помощью голосований по почте.

Трамп немедленно сделал репост репортажа на своём канале в YouTube.

Ранее «Октагон» писал про случаи фальсификации голосов в США. О «красном мираже» и «синем переходе» – феномене почтового голосования за демократов и высоких результатов республиканцев в начале подсчёта – в США говорят уже минимум два года.

Рим