300 баллов по ЕГЭ набрал в этом году только один выпускник – Минпросвещения
Минпросвещения подвело предварительные итоги ЕГЭ. Пресс-конференцию ведомства транслировало в социальной сети «ВКонтакте».
300 баллов в 2023 году набрал всего один выпускник. 200 баллов смогли получить 266 учащихся российских школ. Стобальников в этом году оказалось 6087.
В прошлом году 300 баллов на Едином госэкзамене смогли получить 16 выпускников.
Минпросвещения сообщает, что в российские школы возвращается система поощрения медалями. Учащиеся, получившие серебряные награды, смогут конвертировать их в дополнительные баллы по ЕГЭ.
300 баллов по ЕГЭ набрал в этом году только один выпускник.Фото: Александр Мамаев/Octagon.Media
Премьер-Министр Михаил Мишустин отметил, что Россию прославили школьники-олимпиадники. На международных соревнованиях ребята показали лучший за десятилетие результат.
Учителя и выпускники пожаловались на проблемы при сдаче госэкзаменов
Завершившиеся испытания принесли сюрпризы: выпускники отмечают заметное усложнение второй части заданий по профильной математике, жалуются на неравнозначность вариантов по другим предметам. Претензии возникают и к порядку проведения экзамена: из-за поломок принтеров и компьютеров школьники испытывают дополнительный стресс. В некоторых случаях технические проблемы и ошибки организаторов приводят к переносу экзаменов на резервные дни.
Перейти к материалу