Новости
18 февраля 2024, 10:40 Анна Зыкова

19-летний сын экс-гендиректора YouTube найден мёртвым

Марко Тропер, 19-летний сын бывшего гендиректора YouTube Сьюзен Войджитски, был найден мёртвым в своей комнате в общежитии, сообщает Daily Mail. Бабушка молодого человека Эстер Войджитски предполагает, что причиной смерти могла стать передозировка наркотиками.

«Вчера скончался мой любимый внук Марко Тропер, 19 лет. Наша семья опустошена до невозможности», – написала Эстер в соцсетях. Она добавила, что Тропер мог скончаться из-за передозировки.

«Одно мы знаем точно: это был наркотик», – заявила бабушка Тропера. При этом Джанет Гилмор, представитель Калифорнийского университета в Беркли, в котором учился молодой человек, не подтвердила информацию о передозировке. По её словам, для таких заявлений необходимо дождаться токсикологического заключения.

Школьные учителя и преподаватели университета характеризуют Тропера как заядлого математика, учёного-компьютерщика и гения. Мать не прокомментировала смерть сына.

В феврале прошлого года Сьюзен написала в своём блоге, что хочет закончить карьеру в YouTube и начать новую главу, посвящённую семье. В 1999-м она занимала должность первого менеджера по маркетингу в Google, а в 2014-м заняла пост генерального директора YouTube. После отставки она перешла на консультативную должность в Google и Alphabet.