Новости
24 июня 2021, 15:23 Григорий Буслов

Зюганов, Савицкая и Грудинин возглавят федеральный список КПРФ на выборах в Госдуму

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов возглавит федеральную часть партийного списка на выборах в Государственную думу РФ, передаёт ТАСС со ссылкой на секретаря коммунистов Александра Ющенко.

Вторым номером в списке станет лётчик-космонавт Светлана Савицкая, третьим – директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Всего в федеральной части списка партии 15 человек.

«Зюганов, Савицкая, Грудинин. Проголосовали за внесение в бюллетень единогласно», – сказал Ющенко.

Коммунисты на XVIII съезде партии проголосовали за их внесение в бюллетень в таком порядке, но утверждён список должен быть тайным голосованием.

Ранее «Октагон» писал, что действующий депутат Государственной думы РФ от Новосибирской области Вера Ганзя отказалась от участия в предстоящей думской кампании.

Железный трон КПРФ останется неприкосновенным

Грядущий съезд КПРФ в любом случае станет судьбоносным, однако решение о смене руководства на нём принято не будет. По данным «Октагона», конфигурация, при которой Зюганов является Дэном Сяопином постсоветских коммунистов, а его правая рука Юрий Афонин сохранит бразды правления организацией, останется прежней. Несмотря даже на то, что на низовом уровне в первичках такая ситуация не устраивает почти никого.

Перейти к материалу