Новости
02 апреля 2023, 23:21 Лидия Крылова

Жительница Санкт-Петербурга задержана по подозрению в причастности к убийству Владлена Татарского – «Интерфакс»

«Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник сообщает, что по подозрению в причастности к сегодняшнему убийству военкора Максима Фомина (Владлена Татарского) задержана жительница Санкт-Петербурга 1977 года рождения Дарья Трепова.

По словам источника издания, у следователей есть основания для предположений, что коробку с бюстом, в котором, по одной из версий СМИ и телеграм-каналов, находилось взрывное устройство, принесла на встречу в петербургское кафе именно она. «Интерфакс» отмечает, что не располагает информацией, подтверждающей эти данные.

В феврале 2022 года Трепову дважды задерживали на антивоенных митингах в Петербурге. В настоящее время у неё дома проходят обыски, сообщает телеграм-канал «112».

Напомним, что пока официально не заявлено, что взрывчатка находилась именно в статуэтке. Единственная информация – взрывное устройство располагалось на уровне примерно 60 см от пола.

По последним данным Минздрава РФ, число пострадавших при взрыве возросло до 30.