Новости
06 апреля 2022, 07:15 Анна Цыба

Жители Турина высказали недовольство внешней политикой Марио Драги

Во вторник, 5 апреля, во время деловой поездки председателя совета министров Италии Марио Драги в Турин в историческом центре города собралась разъярённая толпа. Стоявшие неподалёку от муниципалитета люди кричали: «Убийца!», «Позор!» и «Драги, пошёл на!..»

Туринцы раздражены агрессивной внешней политикой Драги, в частности отправкой оружия на Украину и увеличением военных расходов страны до 2 процентов от её ВВП. Попытка манифестантов, зажёгших дымовые шашки, прорвать полицейский кордон закончилась тем, что полицейские пустили в ход слезоточивый газ.

Это уже не первый случай проявления недовольства по отношению к Марио Драги. Ранее аналогичный «тёплый» приём главе совета министров оказали в Неаполе.

Марио Драги хотят выразить недоверие

На днях председателя совета министров Италии Марио Драги на выходе из ресторана в Неаполе окружила разъярённая толпа, кричавшая «Убийца!» и «Уходи!». Неаполитанцы попытались прорвать защищавший политика полицейский кордон, но Драги всё же удалось сесть в машину и уехать. В вину главе совета министров ставятся агрессивная внешняя политика и увеличение военных расходов, что подпитывает конфликт на Украине и одновременно с этим обескровливает экономику самой Италии.

Перейти к материалу

Рим