Новости
20 июня 2023, 10:42 Анастасия Ярошенко

Жители новых регионов, граждане КНР и Белоруссии примут участие в открытии игр «Дети Приморья»

До старта международных летних спортивных игр «Дети Приморья» осталось меньше двух недель — начало мероприятия отметят масштабным праздником на стадионе «Динамо» во Владивостоке 2 июля. Торжественная церемония, которая пройдёт под девизом «Время первых», совпадёт с празднованием Дня города. В открытии примут участие дети из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, Китая и Белоруссии.

Первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко.Первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко.Фото: группа «‎Дирекция спортивных и соц. проектов Приморья» в соцсети «‎ВКонтакте»‌‌‎

«Наши соотечественники известны во всем мире своими грандиозными открытиями во многих сферах – это учёные, исследователи, первопроходцы. Вся история нашей страны и Приморского края – это истории людей и выдающихся свершений, побед и спортивных рекордов. Игры “Дети Приморья” – это “Время первых” для молодежи и время новых возможностей», – обозначил зампред оргкомитета первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» Эльмир Валитов.

Церемония открытия начнётся с парада команд-участниц, в котором пройдут дети из всех 34 муниципалитетов Приморского края, Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, Китая и Белоруссии. Вместе с юными спортсменами в параде примут участие чемпионы региона и волонтёры игр. Завершится торжественная часть финишем эстафеты флага игр, побывавшим во всех муниципалитетах Приморья.

Также юные спортсмены, гости и зрители игр увидят исполнителей и творческих коллективов из учреждений культуры региона. А главным музыкальным событием вечера станет выступление певицы Ёлки. Завершится мероприятие фейерверком.

Отмечается, что побывать на мероприятии смогут не только участники игр «Дети Приморья», но и все жители Владивостока.

Также на протяжении всего дня во Владивостоке в честь 163-й годовщины основания дальневосточной столицы будут проходить праздничные мероприятия: выставки, мастер-классы, фотозоны, концертные программы.

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко.