Новости
17 сентября 2022, 14:02 Октагон.Северо-Запад

Заместитель начальника Управления госэкспертизы Ленинградской области арестован по делу о растрате

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения Евгению Бредихину в виде заключения под стражу. Его обвиняют в растрате чужого имущества и посредничестве во взяточничестве.

В июле в рамках расследования дела о растрате и коммерческом подкупе были задержаны и арестованы бывший гендиректор Фонда защиты прав дольщиков Александр Горшенев и его заместитель Денис Чибисов, а также двое руководителей проектных и строительных организаций.

По версии следствия, в период с 2020 по 2021 годы проектные и строительные организации выполняли ряд работ по существенно завышенной стоимости при завершении строительства проблемных объектов в жилищных комплексах «Тридевяткино царство», «Щегловская усадьба», «Яркий», «Десяткино 2.0», «Город детства», «Шотландия», а также «Янинский каскад» и «Рябиновый сад».

Деньги на достройку домов были выделены из федерального и областного бюджетов, а право застройщика было передано региональному фонду защиты прав дольщиков, который и заключал контракты с подрядными организациями.