Новости
28 мая 2020, 07:40 Александр Кислов

Задержан министр природных ресурсов Северной Осетии

Министр природных ресурсов и экологии Северной Осетии Чермен Мамиев задержан сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

По предварительной информации, чиновник стал фигурантом дела о превышении должностных полномочий. Какие-либо подробности дела не разглашаются, пишет агентство.

В правительстве Северной Осетии отказались комментировать «Октагону» сообщения о задержании высокопоставленного чиновника.

По данным телеграм-канала «Крылья TV», Мамиев уже арестован на два месяца по решению суда. Портал «ОсНова.News» утверждает, что дело в отношении чиновника связано с ликвидацией Унальского хвостохранилища. В феврале 2019 года из федерального бюджета выделили более 458 млн рублей на рекультивацию Унальского и Фиагдонского хвостохранилищ и ликвидацию вредных отходов горнодобывающего и обогатительного производства.

Мамиев возглавляет министерство природных ресурсов и экологии Северной Осетии с сентября 2016 года. Будет ли он теперь отправлен в отставку со своего поста, пока неизвестно.