Новости
26 мая 2023, 12:08 O!News

За минувшие сутки сотни снарядов были выпущены по Белгородской области со стороны Украины

Массированная артиллерийская атака идёт уже сутки на Белгородскую область. Больше всего пострадал Грайворонский район, в который недавно проникала украинская ДРГ.

По селу Козинка Гайворонского округа зафиксировано 132 прилёта, есть попадания по пограничному пункту пропуска и есть разрушение дорог и тротуаров. По Грайворону было выпущено 3 снаряда, повреждено 5 частных домовладений. В селе Глотово зафиксирован прилёт 6 снарядов. Также в округе сбиты один БПЛА и две ракеты.

В Краснояружском районе дрон-камикадзе упал на окраине села Староселье. В посёлке Красная Яруга в результате падения части снаряда повреждена крыша частного дома. По окраине села Прилесье зафиксирован прилёт четырёх снарядов.

Шебекинский городской округ был обстрелян 35 раз. По селу Сурково выпущено 17 снарядов. В селе Новая Таволжанка с БПЛА был сброшен снаряд на сельхозпредприятие. Ещё два беспилотника упали в поле. Также по селу работала артиллерия и минометы. По Мурому выпущено 7 артиллерийских снарядов. Также зафиксирован прилёт одного минометного снаряда по погранпереходу в Шебекино. О погибших пока не сообщается.

Белгородский район попал под обстрел 14 раз. В поселке Октябрьский взрывчаткой, сброшенной с беспилотника, повреждено административное здание, в селе Головино один БПЛА удалось сбить, пострадавших и разрушений нет. По селу Журавлевка было выпущено 12 артиллерийских снарядов. Волоконовский район обстреляли 12 раз, из них по хутору Старый было выпущено 8 миномётных снарядов и 4 минометных снаряда упало рядом с селом Тишанка.