Новости
05 марта 2022, 08:21 Александр Воинков

Японская компания Komatsu приостановила поставки своей продукции в РФ

Японская компания Komatsu, занимающаяся производством строительной техники и оборудования, приостановит поставку продукции в Россию. Как уточняют в Komatsu, из-за ситуации на Украине возникли сложности в логистике, их влияние на финансовую и экономическую ситуацию остаётся неясным.

«В связи с текущим нарушением цепочки поставок и неопределённостью финансово-экономической ситуации компания приняла решение временно приостановить поставки в Россию», – сказано в сообщении.

Компания также выразила надежду, что ситуация на Украине решится как можно скорее мирным путём.

Komatsu – это японская компания, которая занимается производством строительного, горнодобывающего, лесного и военного оборудования. Кроме того, организация делает дизельные двигатели и промышленное оборудование.

Ранее о приостановке поставок своей продукции в РФ и Белоруссию заявил производитель компьютерных компонентов Intel, также приостановил свою деятельность на территории России и Белоруссии сервис бронирования жилья Airbnb, специализирующаяся на разработке ПО для строительства и машиностроения компания Autodesk, ювелирная компания Swarovski и многие другие.

Западные страны начали вводить ограничения против России после заявления президента РФ Владимира Путина о начале специальной военной операции в Донбассе.