Новости
03 июня 2021, 12:34 Сергей Громов

Хабаровские либерал-демократы нашли нового пиарщика

Новым пресс-секретарём Хабаровского регионального отделения (ХРО) ЛДПР стала Яна Слободенюк. Она сменила Эдуарда Грищука, который ушёл в мае.

Как рассказал «Октагону» замкоординатора ХРО Иван Рыбин, специалиста нашли с помощью одного из хедхантерских сайтов. Слободенюк уже приступила к выполнению своих профессиональных обязанностей.

– Яна – журналист, член краевого Союза журналистов, опытный специалист. О ней отсутствует негативная информация, – прокомментировал Рыбин.

В открытых источниках сведений о новом пресс-секретаре партии мало. Известно, что в конце 90-х она работала в рекламном отделе телеканала «День», а позднее трудилась в отделе маркетинга каналов ДВТРК и «Губерния». Слободенюк принята с испытательным сроком.

По данным источника, близкого к руководству партии, переговоры по вакансии пресс-секретаря велись как через правительство Хабаровского края, так и через региональное отделение. Должность предлагали нескольким опытным хабаровским журналистам, но они, несмотря на высокую для региона зарплату, которая стартовала от 80 тыс. рублей, отказались по причине репутационных рисков: за последние два месяца ряды ЛДПР покинули более 10 депутатов.

Политический цугцванг хабаровских сенаторов

За последнее время громкими выходами из реготделения ЛДПР в Хабаровском крае отличились девять депутатов городской думы и два сенатора Совета Федерации. Первые пытались «выпрыгнуть» ещё около года назад, но тогда они быстро передумали, а двое последних друг за другом через месяц подали заявления. Причиной своих действий они назвали «деструктивную политику нынешнего руководства реготделения ЛДПР», а в соцсетях даже упоминали об угрозах и требованиях отказаться от Сергея Фургала. Но в партии причин для беспокойства не видят и продолжают заявлять о высоком уровне поддержки либерал-демократов в дальневосточном регионе.

Перейти к материалу

Грищук, напомним, незадолго до ухода с должности публично критиковал экс-губернатора региона Сергея Фургала и его сторонников. Однако в ЛДПР заявляли, что Грищук полностью оправдал доверие партии.

Хабаровск