Новости
30 июня 2022, 12:21 Григорий Буслов

ВС РФ вывели гарнизон с острова Змеиный

Вооружённые силы России вывели гарнизон с острова Змеиный в связи с выполнением поставленных задач, сообщили в Минобороны РФ.

«30 июня в качестве шага доброй воли Вооружённые силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон», – пояснил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

В ведомстве отметили, что за прошедшие сутки в результате ударов высокоточным оружием ВКС РФ уничтожены более 20 украинских военнослужащих и свыше 80 иностранных боевиков, шесть единиц бронетанковой и автомобильной техники, более 1 тыс. артиллерийских снарядов, 300 миномётных мин и 100 выстрелов для ПЗРК в Николаевской области. Также ВКС РФ сбили два украинских самолёта Су-25, уничтожили самоходную огневую установку ЗРК «Бук-М1» в районе Одессы и радиолокационную станцию ЗРК С-300. Российские ПВО сбили самолёт Су-27 воздушных сил Украины и девять беспилотников.

Ранее российские ПВО сбили два украинских самолёта Су-25, вертолёт Ми-8 и девять беспилотников. ВКС РФ с помощью высокоточного оружия уничтожили четыре пункта управления ВСУ и базу подготовки иностранных наёмников в районе Николаева.