Вопрос безопасности Крыма и Севастополя имеет приоритетный характер — Путин
Президент России Владимир Путин поздравил крымчан с Днём воссоединения России и Крыма на совещании по вопросам социально-экономического развития полуострова и города федерального значения.
Он отметил, что девять лет назад люди сделали «свой окончательный и исторический выбор» и стали частью единой большой страны.
Полуостров развивается, сегодня на его территории реализуется более 250 важных проектов с общим объёмом инвестиций почти 450 млрд рублей. В Севастополе бизнес вложил более 217 млрд рублей в 100 инвестпроектов. В этой связи президент отметил, что нужно идти навстречу инвесторам, прислушиваться к их просьбам с учётом деструктивного внешнего давления на них.
Немаловажный вопрос — безопасность Крыма и Севастополя. Президент России пообещал сделать всё, чтобы пресечь любые угрозы, обеспечив возможность «системно решать задачи ускоренного социально-экономического развития Крыма и Севастополя».