Новости
04 сентября 2020, 11:58 Григорий Буслов

Владимир Путин встретится с финалистами конкурса «Лидеры России»

На первый этап конкурса заявки подавали 233 тысячи человек.На первый этап конкурса заявки подавали 233 тысячи человек.Фото: пресс-служба конкурса «Лидеры России»

На будущей неделе президент РФ Владимир Путин проведёт традиционную встречу с финалистами конкурса «Лидеры России». Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», где выявляют талантливые управленческие кадры. По сведениям «Октагона», в графике президента мероприятие запланировано на 8 сентября, но пройдёт оно в новом формате – не очно, а в режиме видео-конференц-связи.

Как показывает практика подобных встреч, обычно глава государства лично знакомится с финалистами, расспрашивает их о профессиональных успехах и даёт свои рекомендации по дальнейшему развитию карьеры. Однако в этом году встреча финалистов с Путиным, как и сам конкурс, из-за пандемии пройдёт в дистанционном формате.

На первый этап конкурса заявки подавали 233 тысячи человек. Наибольшее количество заявок поступило из Центрального федерального округа, Приволжья и Северо-Западного округа. Первый этап «Лидеров России» в этом году прошёл онлайн: участников ожидало тестирование интеллектуальных способностей и управленческого потенциала. Затем победители участвовали в очных полуфиналах, где получили рекомендации от действующих управленцев.

Третий конкурс «Лидеры России» будет завершён уже в понедельник, 7 сентября, в подмосковном Солнечногорске состоится суперфинал. До финала дошли 300 участников, из которых 100 станут победителями. В числе финалистов представители 54 регионов России.