Новости
08 сентября 2020, 14:42 Владимир Белкин

Владимир Путин встретился с финалистами конкурса «Лидеры России»

Президент РФ Владимир Путин встретился с участниками супер-финала конкурса «Лидеры России». Мероприятие прошло в формате видео-конференц-связи.

Глава государства пообщался с финалистами, выразил им свою поддержку и дал рекомендации по дальнейшему развитию карьеры.

«Эта победа и тот результат, без всяких сомнений, будут двигателем к новым целям и новым победам».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

На реализацию своих проектов финалисты конкурса получили президентский грант в размере одного млн рублей. В течение года они также смогут получить консультацию членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, ведущих российских учёных и представителей бизнеса.

Ранее источники «Октагона» сообщили о проведении президентом встречи с финалистами конкурса «Лидеры России» в новом формате – не очно, а в режиме видео-конференц-связи.

Накануне к участникам суперфинала в Солнечногорск приезжал премьер-министр России Михаил Мишустин. Он рассказал, что намерен продолжать наставническую работу на конкурсе, попросит быть наставниками вице-премьеров и министров, а своим наставником сейчас считает президента Владимира Путина. По его мнению, конкурс управленцев «Лидеры России» стал одной из важнейших в стране кадровых программ.

В этом году суперфинал «Лидеров России» был запланирован на конец марта, но его перенесли из-за пандемии на 6–7 сентября. В состязании на базе мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске (Московская область) приняли участие 300 человек, из них 270 вышли в последний этап по итогам региональных полуфиналов, ещё по 10 человек вышли по каждому из трёх специальных направлений «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Победителями суперфинала конкурса стали 106 человек.