Новости
10 мая 2020, 11:10 Дмитрий Долин

Владимир Путин призвал смотреть в «героическое будущее»

Президент России Владимир Путин призвал не «хвататься только за наше героическое прошлое». Глава государства отметил, что национальная идея страны заключается в патриотизме. Однако, по мнению российского лидера, это не повод все время концентрироваться на героическом прошлом.

«Патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым. Это совсем не значит, что нужно всё время хвататься только за наше героическое прошлое, нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее. В этом залог успеха», – сказал Владимир Путин в программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой опубликовал ведущий Павел Зарубин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В чем всё-таки заключается российская национальная идея? Эксклюзивное интервью Путина - сегодня в 22.30 #москвакремльпутин #путин #россия24 #вести24 #павелзарубин #tvrussia @vrsoloviev

Публикация от Павел Зарубин (@zarubinreporter)

В декабре прошлого года президент обращался к теме патриотизма в ходе ежегодной большой пресс-конференции, отметив, что считает его единственной возможной идеологией современного демократического общества. Глава государства указывал на то, что идеология патриотизма при этом должна быть деполитизированной и направленной на укрепление внутренних основ российского государства.