Новости
24 июля 2021, 20:51 Анна Насекина

Вице-премьеры начнут поездки по подчинённым регионам

Вице-премьеры, прикреплённые к федеральным округам, вскоре начнут поездки по подчинённым регионам.

Как стало известно «Октагону», вице-премьер Юрий Борисов 29 июля посетит Иркутск, где встретится с металлургами, обеспокоенными решениями вице-премьера Андрея Белоусова.

Назначенный на Северо-Кавказский округ (СКФО) Александр Новак отправится в Пятигорск, где обсудит комплекс проблем, связанных с социально-экономическим развитием СКФО. Вместе с ним в совещаниях примет участие министр экономического развития Максим Решетников.

Вице-премьер Марат Хуснуллин посетит Краснодар и Крым 29-30 июля. В ходе визита планируется обсудить реконструкцию набережной Терешковой в Евпатории. Ранее Хуснуллин высказал своё недовольство проблемами с подрядчиками.

Как писал «Октагон.Восток», премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время рабочей поездки на Дальний Восток посетит Южно-Сахалинск, остров Итуруп (Сахалинская область), Комсомольск-на-Амуре, Иркутск.

Накануне президент РФ Владимир Путин дал поручения Мишустину перед его поездкой. Российский лидер попросил обратить особое внимание на ситуацию на Курильских островах, где РФ подготовила уникальные и беспрецедентные предложения по вовлечению Японии в экономическую деятельность на Курилах.

Ранее Михаил Мишустин объявил о закреплении за вице-премьерами кураторства над федеральными округами.