Новости
16 марта 2023, 12:46 Светлана Сергеева

Здание на территории Пограничного Управления ФСБ РФ в Ростове-на-Дону горит после взрыва

Первыми о возгорании здания на проспекте Сиверса, 20/2 в Ростове-на-Дону сообщили местные жители и телеграм-каналы. Очевидцы пишут, что в здании, которое находится на территории Пограничного Управления ФСБ, начался большой пожар, столб дыма виден на десятки километров.

Сообщается, что в результате происшествия пострадал 36-летний мужчина. Врачи диагностировали у него сильные ожоги, перелом и закрытую черепно-мозговую травму. Он экстренно госпитализирован, сообщает телеграм-канал «112».

Местные СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах пишут, что на территории горит склад. Детонируют боеприпасы, огонь перекинулся также на топливо в баках. Ростовчане в социальных сетях говорят, что перед пожаром был слышен взрыв.

По предварительным данным, причиной ЧП могло стать короткое замыкание. Площадь возгорания составляет 800 кв. метров. В здании могут быть люди.

Пожару присвоен 2-й ранг сложности. Сотрудников погрануправления из соседних зданий эвакуировали.

В Ростове-на-Дону горит здание Пограничного Управления ФСБ РФ. Источник: соцсети

Экстренные службы подтвердили ЧП. МЧС сообщает, что на место выехали 20 подразделений пожарных бригад.

UPD на 13.55 МСК. 1 человек погиб, двое пострадали при пожаре в погрануправления ФСБ по Ростовской области. Сейчас площадь возгорания составляет 850 кв. метров, на месте работают 25 спецмашин и 63 пожарных. Вызваны дополнительные бригады спасателей.