Новости
01 декабря 2020, 07:46 Алексей Коряков

В Хабаровском крае власти призвали жителей помочь медикам транспортом

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв обратился к жителям региона с призывом помочь медикам в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба регионального кабмина.

По словам и. о. зампредседателя правительства края по социальным вопросам Евгения Никонова, транспортом обеспечен только каждый третий из врачей, посещающих пациентов на дому.

«Мы будем признательны гражданам, которые помогут участковым более оперативно обслуживать население. Также мы просим добровольцев подключиться к доставке кофе и горячего питания медицинским работникам», – отметил он.

По словам Никонова, на сегодня эти вопросы остаются открытыми, а поддержка волонтёров будет своевременной. Отметим, в Хабаровском крае добровольцев уже задействовали в выдаче бесплатных лекарств для амбулаторных больных COVID-19.

С начала пандемии в Хабаровском крае зафиксировали 24 570 случаев заражения коронавирусом, умерли 157 пациентов. Коечный фонд в регионе заполнен на 87,57 процента, в Хабаровске – на 90,46 процента.