Новости
14 июля 2022, 14:59 Алексей Коряков

В Тульской области до 2024 года создадут три объекта в области обращения с ТКО

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил о планах по строительству в регионе к 2024 году трёх объектов в области обращения с ТКО.

«До 2024 года будут созданы три объекта в области обращения с ТКО с участием компании “Российский экологический оператор”, будут реализованы инвестиционные проекты на сумму 8 миллиардов рублей. Это строительство полигонов и предприятий по переработке твёрдых коммунальных отходов», – пояснил Дюмин.

Он отметил также, что в прошлом году в регионе была запущена автоматизированная система мониторинга уровня загрязнения атмосферы, которая позволит выявлять отклонения и нарушения и сразу же принимать необходимые меры для их устранения.

Ранее «Октагон» сообщал, что союзы ретейлеров и операторов общепита обратились в госорганизации с просьбой о введении в качестве антикризисной меры моратория на повышение тарифов на услуги региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами во всех субъектах РФ с 1 июля 2022 года по 1 января 2023 года.