Новости
08 августа 2023, 19:41 Юлия Виноградова

В США обнаружили «худшую сторожевую собаку в мире»

В Сан-Диего вор залез в гараж частного дома и украл электровелосипед за 1300 долларов, можно сказать, при содействии сторожевого пса хозяев. На кадрах, которые запечатлела камера, видно, что взрослый сторожевой золотистый ретривер «напал» на вора, но не с лаем и рыком, а с объятиями и лаской, пишет Bild.

«Ты лучшая собака, какую я когда-либо видел. Я тоже люблю тебя», — сказал воришка. Он почесал пса за ушком и погладил животик, потрепал «охранника» за морду, поцеловал в нос и благополучно уехал на украденном электовелосипеде.

Золотистый ретривер встретил вора объятиями и лаской.Золотистый ретривер встретил вора объятиями и лаской.Фото: Taylor Sondgeroth/Unsplash

Обозреватель издания назвал собаку «пожалуй, худшей сторожевой собакой в мире». Видео распространила полиция Сан-Диего. Пользователи в соцсетях умилились и призвали не винить его в излишнем дружелюбии.