Новости
28 июля 2021, 11:43 Ирина Ивлева

В Сочи введены ограничения на запуск новых строек многоквартирных домов

Городское собрание Сочи приняло решение ограничить выдачу разрешений на строительство многоквартирных жилых домов. Мера будет действовать около двух лет, пока разрабатывается генплан города.

«Запрещено строительство объектов жилого назначения за исключением случаев строительства индивидуальных жилых домов, объектов, возводимых в целях восстановления прав обманутых дольщиков, исполнения ранее заключённых договоров комплексного и устойчивого развития территории, а также объектов, финансируемых за счёт средств федерального, регионального или местного бюджетов», – цитирует ТАСС пресс-службу горсобрания.

При этом площадь нового частного дома не должна превышать 300 квадратных метров, а его высота – 12 метров. Это делается для того, чтобы провести ревизию земли на курорте и определить места под строительство социальных объектов, дефицит которых сложился в городе.

Ранее «Октагон» писал, что глава Кубани поручил проверить выданные разрешения на строительство в поймах рек в водоохранной зоне.

Коррупция в Сочи вышла на международный уровень

Пока в одном районе Сочи Владимир Путин встречается с иностранными лидерами, а представители Кремля проводят конкурсы, в другом бизнесмены дают взятки и отправляются в тюрьму вместе с чиновниками, а тысячи людей лишаются квартир и денег. Корреспондент «Октагона» приехал в город-курорт, чтобы лично разобраться в причинах местной коррупции и понять, кто и как борется с этим явлением.

Перейти к материалу